Состоялся завершающий модуль региональной акселерационной программы «Экспортный стандарт для МСП»

Новости ЦПЭ

Состоялся завершающий модуль региональной акселерационной программы «Экспортный стандарт для МСП» 01.12.2021

Состоялся завершающий модуль региональной акселерационной программы «Экспортный стандарт для МСП»

29-30 ноября на площадке АНО «ЦПЭ Липецкой области» (центр «Мой бизнес», ул. Кузнечная, д. 8) Центр поддержки экспорта Липецкой области организовал проведение заключительного модуля региональной акселерационной программы «Экспортный стандарт для МСП».

Липецкая область стала одним из 15 российских регионов, которые внедряют данную программу в пилотном режиме. Для участия в программе экспертами РЭЦ были отобраны субъекты малого и среднего предпринимательства из 15 регионов. 

В Липецкой области прошли отбор семь экспортно ориентированных предприятий, вид деятельности которых производство.

Федеральный сертифицированный тренер Российского Экспортного Центра Халида Муфтахутдинова подробно рассказала участникам о кросс-культурных особенностях проведения переговоров с зарубежными партнерами. В рамках модуля участники отработали навыки проведения переговоров о долгосрочном сотрудничестве на высококонкурентном зарубежном рынке.

Акселерационная программа «Экспортный стандарт для МСП» реализуется в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт» и позволяет опытным экспортерам региона подготовить бизнес-план по выходу на новые экспортные рынки и определить пути укрепления рыночных позиций на действующих рынках.

С окончанием мероприятия участников поздравил руководитель Центра поддержки экспорта Липецкой области, первый вице-президент Липецкой торгово-промышленной палаты Василий Гольцов. Участники высоко оценили эффективность модулей программы, охватывающих все этапы укрепления рыночных позиций на действующих рынках и все действия для реализации целей со сроками.

Итогом мероприятия стало торжественное вручение участникам именных сертификатов АНО ДПО Школа экспорта АО «Российский Экспортный Центр» за участие в акселерационной программе «Экспортный стандарт для МСП». 


*Центр координации поддержки экспортно ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства Липецкой области («ЦПЭ Липецкой области») создан администрацией Липецкой области и Союзом "Липецкая торгово-промышленная палата". Центр поддержки экспорта Липецкой области приступил к работе в 2017 г.


Возврат к списку